Архиерейское служение в в Неделю 26-ю по Пятидесятнице

15 декабря 2019

15 декабря 2019 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Саввы Сторожевского, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство епархии.

По окончании богослужения архипастырь обратился к молящимся с проповедью, посвященной евангельскому чтению.

Также в своем слове Высокопреосвященный владыка поблагодарил присутствовавших священнослужителей за их пастырские труды, несомые на Колымской земле.

Слова благодарности архипастырь сказал и мирянам, принявшим участие в организации и проведении прошедших XX областных Рождественских образовательных чтений «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ».

Отдельные слова благодарности за многолетнее пастырское служение были сказаны духовнику епархии, клирику Покровского монастыря протоиерею Иосифу Дзагоеву, отметившему накануне 50-летие со дня своего рождения.

Во внимание к трудам на благо Христовой Церкви Высокопреосвященный владыка удостоил отца Иосифа медали Магаданской епархии.