28 февраля состоялось заседание Информационно-издательского совета

28 февраля 2013

Информационно-издательский совет28 февраля,  по благословению епископа Магаданского и Синегорского Иоанна, состоялось заседание Информационно-издательского совета при Магаданской и Синегорской епархии.

Работу совета возглавил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн. Сопредседателем совета был избран С. П. Рыжов, главный редактор городской еженедельной газеты Вечерний Магадан.

В состав совета вошли представители городских и региональных средств массовой информации, преподаватели Северо-Восточного государственного университета и священнослужители Магаданской и Синегорской епархии.

Совет рассмотрел вопросы, касающиеся освещения в СМИ предстоящего исторического события – перенесения в Свято-Троицкий кафедральный собор г. Магадана части мощей преподобноисповедника Андроника (Лукаша), в тридцатые годы XX века, понесшего исповеднический подвиг на Колымской земле.

Члены совета поделились информацией об освещении в масс-медиа деятельности  XIII областных Рождественских образовательных чтений «Династия Романовых в духовно-исторической судьбе России».

Были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества Магаданской и Синегорской епархии с городскими и региональными средствами массовой информации.