Престольный праздник в храме святителя Николая Чудотворца г. Магадана

19 декабря 2019

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме Магадана.

В это день храм отмечал свой престольный праздник.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Евгений Беляков, настоятель храма в честь святой мученицы Татианы при СВГУ иерей Димитрий Просяник, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Вадим Пермяков.

После Божественной литургии было совершено славление.

По окончании богослужения Высокопреосвященный владыка обратился к верующим с проповедью, посвященной подвигу святого.

Архипастырь поздравил настоятеля и прихожан храма с Престольным праздником и пожелал молитвенного предстательства святителя Николая.

В ответном слове отец Евгений поблагодарил владыку за радость совместного служения в день храмового праздника и вручил от лица прихожан букет цветов.