Архиерейское служение в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого

14 января 2020

14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Сергий (Тайнашкин), клирик Покровского монастыря, духовник епархии протоиерей Иосиф Дзагоев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Вадим Пермяков.

По окончании богослужения владыка Иоанн обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил с прошедшим праздником Рождества Христова, продолжающимися святками и днем памяти святителя Василия Великого.

Также во внимание к трудам на благо Христовой Церкви и связи с предстоящим 80-летием со дня рождения архиепископ Иоанн удостоил исполняющую обязанности игумении монастыря монахиню Надежду (Инькову) медали Магаданской епархии.

Матушка Надежда поблагодарила владыку  за награду и взаимно пожелала Божией помощи в трудах и покрова Царицы Небесной.

2011-2020 © Все права защищены