В школах Магаданской области продолжается работа по подготовке и проведению родительских собраний по выбору модуля комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 2020 г.

12 февраля 2020

В период с января по июнь 2020 г. в общеобразовательных организациях Магаданской области проводится работа по подготовке и проведению родительских собраний по выбору одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» на 2020–2021 учебный год для учащихся четвертых и пятых классов.

 

Родители или законные представители учащихся имеют возможность выбора одного из модулей курса – основ одной из мировых религиозных культур или светской этики.

 

В настоящее время в общеобразовательных школах города и области наблюдается положительная динамика выбора родителями обучающихся 3-х классов модуля «Основы православной культуры», что является важнейшим итогом плодотворного сотрудничества Магаданской епархии с министерством образования Магаданской области и департаментом образования мэрии г. Магадана в сфере приобщения школьников к духовно-нравственной традиции и ценностям отечественной культуры.

 

 

Отдел религиозного образования и катехизации Магаданской епархии

 

 

Приложение:

 

1. Обращение к родителям (законным представителям);

 

2. Книга для родителей (разработана Департаментом образования города Москвы, 2013 г.).

 

3. Приказ № 119/11 от 12.02.2020 г. Министерства образования Магаданской области о проведении родительских собраний по выбору модуля ОРКСЭ.

 

4. Регламент проведения родительских собраний по выбору модуля ОРКСЭ.

 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика