Престольный праздник в храме святой мученицы Татианы при Северо-Восточном государственном университете

27 января 2020

 

25 января в День российского студенчества в Татьянинском храме при Северо-Восточном государственном университете состоялся престольный праздник.

 

 

За Божественной литургией в этот день молились студенты и профессорско-преподавательский состав, а также сотрудники университета, учителя школ г. Магадана.

 

 

Настоятель храма иерей Димитрий Просяник поздравил представителей университета, учащих и учащихся с днем памяти их святой покровительницы и напомнил о подвиге святой мученицы Татианы, пример жизни, твердости в вере и служения которой и поныне важен и актуален для современных молодых людей.

 

 

Со словами приветствия ко всем собравшимся в храме обратился ректор университета Роман Корсун, который поблагодарил приход и настоятеля за совместную работу в просветительских проектах университета и Магаданской епархии.

 

 

В заключение праздника состоялась совместная трапеза духовенства и прихожан.

 

 

Приятным сюрпризом для собравшихся вместе на праздник прихожан, студентов и преподавателей стала презентация Крестного хода «Святая Русь».

 

 

Участники масштабного Крестного хода рассказали присутствовавшим увлекательную историю, связанную с преодолением многих трудностей, объяснили символику, традиции Крестного хода, ознакомили со святынями, которые пронесли через всю Россию и полмира. Особенное впечатление на собравшихся произвела точная копия Годеновского Креста - уникальной святыни, чудесным образом обретенная много веков назад на Ярославской земле.

 

 

Пресс-служба епархии

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика