В дни празднования Пасхи сотрудники и волонтеры социального отдела епархии доставили подопечным семьям продуктовые наборы

30 апреля 2020

В дни празднования Светлого Христова Воскресения епархиальным отделом по социальному служению и церковной благотворительности была организована очередная адресная доставка продуктовых наборов подопечным семьям.

Помимо «добрых пакетов», приобретенных жителями города в магазинах торговой сети «Мега24», в пасхальные наборы были включены куличи, конфеты, колбасы и небольшие канцелярские наборы для школьников.

Перед началом акции сотрудники и волонтеры прошли специальный инструктаж по соблюдению профилактических мер в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. Каждому были выданы медицинские маски, резиновые перчатки и флаконы со спиртовым раствором антисептика.

Передача наборов нуждающимся проводилась бесконтактно, с предварительной дезинфекцией рук в перчатках, а также ручек пакетов.