Обращение архиепископа Иоанна в связи с проходящим общероссийским голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ

26 июня 2020

Духовенству, монашествующим и мирянам
Магаданской епархии

Возлюбленные о Господе всечестные отцы,

боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

С 25 июня по 1 июля проходит Всероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации.

Поправки в Основной закон России были одобрены на заседании Межрелигиозного совета России и Христианского межконфессионального консультативного комитета, которое состоялось 28 февраля 2020 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

25 июня 2020 года в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции Российской Федерации принял участие Предстоятель нашей Церкви, в ходе которого он отметил, что «мы голосуем за поправки в Основной закон Российской Федерации, которые имеют очень глубокое мировоззренческое значение и могут привести к важным духовным и нравственным переменам в жизни нашего народа», а также подчеркнул важность отображенных в Конституции семейных ценностей, в том числе понятия брака как союза мужчины и женщины.

Призываю всех Вас активно и ответственно принять участие в общероссийском голосовании по вопросу внесения поправок в Конституцию, и внести свой вклад в историческое формирование будущего нашей страны.

+ Иоанн,

архиепископ Магаданский и Синегорский