Архиепископ Иоанн посетил Якутскую епархию

8 августа 2020

По приглашению архиепископа Якутского и Ленского Романа архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн посетил Якутскую епархию.

В ходе визита колымский архипастырь познакомился с храмами и монастырями Якутска. В келье-музее святителя Иннокентия, которая находится в Спасском мужском монастыре, владыке Иоанну рассказали об истории обители, о трудах святителя на Якутской земле, предложили оставить запись в книге почетных гостей.

Также Высокопреосвященный владыка посетил Якутскую духовную семинарию и дал интервью для передачи Якутской епархии «Православный календарь».

В завершение визита, в субботу 8 августа, архиепископ Иоанн сослужил архиепископу Якутскому и Ленскому Роману за Божественной литургией  в Преображенском кафедральном соборе города Якутска.

Пресс-служба Якутской епархии /

Пресс служба Магаданской епархии