Продуктовая помощь подопечным магаданским семьям. Информационная сводка социального отдела епархии от 9 сентября

9 сентября 2020

 

Автономная некоммерческая организация «Колыма — За Жизнь» при поддержке Синодального отдела по благотворительности получила средства, выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам. На полученные средства АНО «Колыма — За Жизнь» совместно с Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии в августе текущего года начала работу по оказанию помощи нуждающимся подопечным семьям с детьми, многодетным семьям.

 

Основная часть средств затрачена на покупку двух тонн продуктов, из которых сформировано 120 продуктовых наборов (более 15 килограмм каждый).

 

До настоящего времени волонтеры продолжают развозить подопечным продукты, закупленные в августе.  На сегодняшний день в помещениях Магаданского епархиального гуманитарного центра,  а также воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора выдано и доставлено адресно подопечным семьям и беременным женщинам 50 продуктовых наборов. В том числе планируется доставить продукты нуждающимся подопечным семьям в поселках Магаданской области: Снежный, Армань, Ола, Сокол, Уптар.

 

Также на пожертвованные средства закуплены сумки для роддома. В ближайшие дни в г. Магадан будут доставлены сорок сумок, которые планируется раздать беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (подопечным движения «Колыма — За Жизнь»). В эти наборы входят все необходимые гигиенические принадлежности для мам и новорожденного. 

 

Кроме того, для очищения и обеззараживания воздуха в помещении Магаданского епархиального гуманитарного центра приобретен бактерицидный рециркулятор, который стал предметом первой необходимости, так как в комнатах центра оказывается вещевая и продуктовая помощь.

 

Небольшая часть предоставленной субсидии использована на закупку школьных принадлежностей для реализации проекта «Собери ребенка в школу».

 

Осуществление благотворительных акций стало возможным благодаря выделенным для этой цели средствам президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии, на поддержку региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам.

 

Социальный отдел епархии выражает признательность представителям магаданской православной молодежи, оказавшим помощь в транспортировке, доставке и раздаче продуктовой помощи. Ваши горячие сердца, доброта и отзывчивость делают работу движения «Колыма – За Жизнь» значительно эффективней и легче!

 

 

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Магаданской епархии

 


 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика