В Магадане проводится епархиальный этап XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

1 сентября 2020

XVI Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках XXIX Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

Целью Конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных, средних профессиональных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ и воспитанники других детских учреждений России и стран зарубежья.

 

Конкурс проходит в два этапа.

 

Первый (региональный) этап проводится на епархиальном уровне в период с 01 сентября по 01 ноября 2020 г. Ответственным за организацию и проведение данного мероприятия в Магаданской области является отдел религиозного образования и катехизации Магаданской и Синегорской епархии при поддержке министерства культуры и туризма Магаданской области, министерства образования Магаданской области, управления культуры мэрии г. Магадана, департамента образования мэрии г. Магадана.

 

Работы доставляются в отдел религиозного образования и катехизации Магаданской и Синегорской епархии в срок не позднее 20 октября 2020 г. по адресу: г. Магадан, Соборная площадь, 1, Магаданское епархиальное управление. По всем вопросам обращаться: 8(4132) 62-48-90 (отдел религиозного образования и катехизации Магаданской и Синегорской епархии).

 

К рисункам прилагается пакет документов, в который входят:

 

– оформленная по шаблону заявка на участие в Конкурсе (печатный вариант + ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТ в форматах WORD и PDF на электронный адрес: magadan.eparhia.oroik@mail.ru) (Приложение 1). БЕЗ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НЕ ПРИНИМАЕТСЯ;

 

– копия паспорта или свидетельство о рождении каждого участника;

 

– согласие от родителей о передаче прав на каждую работу (Приложение 2);

 

– согласие на обработку персональных данных (Приложение 3).

 

Второй (заключительный) этап Конкурса состоится в Москве с 15 ноября по 15 декабря 2020 г. По итогам второго этапа Конкурса Магаданская и Синегорская епархия направляет в Москву победителей Конкурса (если таковые имеются) с сопровождающими (родителями или лицами их заменяющими).

 

Победители второго этапа будут награждены в дни проведения XXIX Международных Рождественских образовательных чтениях в январе 2021 г.

 

Оплата расходов на детей (проживание, питание, экскурсионная программа) осуществляется за счет Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви; на сопровождающих их лиц (проживание, питание, экскурсионная программа, транспорт) осуществляется за счет Магаданской и Синегорской епархии. Приобретение билетов победителям Конкурса и сопровождающим их лицам до Москвы и обратно также осуществляется за счет епархии.

 

Подробную информацию о Конкурсе можно получить на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви: https://pravobraz.ru/konkursy/krasota-bozhego-mira

 

 

НОМИНАЦИИ

XVI Международного конкурса детского творчества

«Красота Божьего мира»

 

1. «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»:


  • Александр Невский;
  • Библейские сюжеты;
  • Мир духовный и мир земной;
  • Христос и Церковь;
  • Любимый храм;
  • Красота родной природы;
  • Мой дом, моя деревня, мой город;
  • Моя семья, мои друзья.

 

2. «ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА»:


Номинация посвящена св. блгв. князю Александру Невскому, святым и чудотворным иконам того времени.

 

В этой номинации могут принять участие только учащиеся иконописных школ или мастерских, достигшие возраста 13–17 лет. Работы должны быть выполнены с соблюдением канонов православной иконописи.

 

 

3. «РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»:

 

Номинация предполагает участие детей 13-17 лет, преимущественно учащихся художественных средних и средних профессиональных учебных заведений (имеет дополнительные требования к оформлению работ).

 

 

Приложение:

 

1. Информационное письмо Конкурса

 

2. Положение о Конкурсе

 

3. Номинации Конкурса 

 

4. Количество призовых мест Конкурса

 

5. Требования к работам Конкурса




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика