В Магадане с 20 по 24 сентября состоится II (межрегиональный) этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

18 сентября 2020

Ежегодно Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Администрации Президента Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

 

В Конкурсе участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных и православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

 

В работах, представленных на Конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

 

С 20 по 24 сентября 2020 года II (межрегиональный) этап Конкурса в Дальневосточном федеральном округе пройдет в городе Магадане.

 

На отборочный тур межрегионального этапа Конкурса было представлено 30 работ 49 конкурсантов из 9 регионов ДФО: Республики Бурятии, Республики Якутии, Хабаровского края, Приморского края, Камчатского края, Магаданской области, Сахалинской области, Амурской области, Еврейской автономной области.

 

Магаданскую область в экспертизе работ представляли: Егорова Ольга Ивановна, доцент кафедры педагогики и валеологии ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет», кандидат педагогических наук и иерей Димитрий Просяник, настоятель храма святой мученицы Татианы при ФГБОУ ВО «Северо-Восточной государственный университет», директор воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана.

 

Для подведения итогов конкурса в Магаданскую область прибудут члены экспертной комиссии из Хабаровска, Петропавловска-Камчатского, Якутска, Владивостока, Южно-Сахалинска, а также ответственный секретарь Конкурса – иеромонах Трифон (Умалатов) – заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Московской Патриархии (г. Москва).

 

Также в работе комиссии принимают участие Чурсина Элеонора Александровна, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Магаданской и Синегорской епархии, кандидат педагогических наук, доцент, Горностаева Ирина Владимировна, первый заместитель министра образования Магаданской области, кандидат педагогических наук, доцент, Лиходед Юрий Радович, проректор по учебно-методической работе МОГАУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров», кандидат филологических наук, доцент.

 

 

Отдел религиозного образования и катехизации

Магаданской епархии

 


 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика