В день памяти 40 мучеников Севастийских епископ Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

23 марта 2013

День памяти 40 мучеников Севастийских23 марта 2013 года, в субботу первой седмицы Великого поста, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Русская Православная Церковь отмечает день памяти 40 мучеников Севастийских. В этот день Преосвященный епископ Иоанн, в сослужении соборного духовенства, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана.

За Литургией владыка Иоанн совершил диаконскую хиротонию выпускника Почаевской духовной семинарии Павла Андреева.

После богослужения,  архипастырь обратился к верующим с проповедью, в которой напомнил о примере преданности Христу, данном нам Святой Церковью в лице Севастийских мучеников и о необходимости воплощения этого примера в секуляризованном мире, путем отказа от навязываемых им антихристианских ценностей.