В рамках всероссийской акции «Мы вместе» выдано 120 продуктовых наборов 89 магаданским семьям

1 октября 2020

 

Всероссийская акция «Мы вместе», организаторами которой являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров, в регионах реализуется НКО-оператором. В Магаданской области таким оператором является АНО «Колыма – За Жизнь» и реализует его при поддержке Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви, а также организации «Отряд поиск пропавших детей — Магадан».

 

В рамках акции подопечным нуждающимся семьям волонтеры АНО «Колыма – За Жизнь» выдавали продуктовые наборы. Получить такие наборы можно было в здании Свято-Троицкого Собора на выходе из воскресной школы. Часть продуктов доставили адресно тем, кто не смог прийти и получить самостоятельно по причине беременности или болезни.

 

Учитывая положения постановления Правительства Магаданской области от 19 июня 2020 г. № 458-пп «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Магаданской области» (с изменениями от 14.09.2020 № 636-пп),  в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции при выдаче продуктовых наборов использовались индивидуальные средства защиты. Масочный режим обязал волонтеров и всех, получающих продуктовую помощь, применять медицинские маски для защиты органов дыхания и перчатки для рук как наиболее эффективные средства профилактики. Все поверхности обрабатывались дезинфекционными средствами. Для того, чтобы отследить состояние здоровья всех входящих, измерялась температура тела бесконтактным способом.

  

Таким образом, за прошедшую неделю выдано около 120 продуктовых наборов для 89 семей, среди которых многодетные семьи, матери-одиночки с детьми, беременные женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

 

 

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Магаданской епархии

 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика