XXI областные Рождественские образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» состоятся в Магадане 23 ноября - 12 декабря 2020 года

15 октября 2020

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в период с 24 по 27 января 2021 года в Москве состоятся XXIX Международные Рождественские образовательные чтения «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ: ЗАПАД И ВОСТОК, ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ НАРОДА».

 

Согласно Положению о Международных Чтениях им предшествует региональный этап.

 

По благословению Высокопреосвященнейшего ИОАННА, архиепископа Магаданского и Синегорского, региональный этап XXI областных Рождественских образовательных чтений «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ: ЗАПАД И ВОСТОК, ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ НАРОДА» состоится с 23 ноября по 12 декабря 2020 года в г. Магадане.

 

11 декабря в конференц-зале Свято-Троицкого кафедрального собора г. Магадана состоится пленарное заседание Чтений.

 

12 декабря в режиме онлайн с использованием интернет-платформы Zoom в ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет», ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина», МОГАУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров» – секционные заседания Чтений. Ссылка для участия в работе секционных заседаний будет направлена докладчикам 01 декабря 2020 г.

 

К участию в Чтениях приглашаются руководители Правительства Магаданской области и мэрии г. Магадана, представители органов власти, курирующие образовательную деятельность и ведущие работу с религиозными организациями, представители местного самоуправления, священнослужители, руководители и педагоги дошкольного, начального, основного, среднего общего, среднего профессионального и высшего образования, научные работники, студенты, аспиранты, специалисты учреждений дополнительного образования, преподаватели воскресных школ, медицинские и социальные работники, деятели культуры, родители, представители различных направлений деятельности епархии.

 

Для участия в работе секций с докладом на XXI областных Рождественских образовательных чтениях необходимо направить заявку в форматах WORD и PDF (образец в Приложении 1) и доклад не позднее 20 ноября 2020 года. Текст доклада для выступления на заседании секции необходимо оформить в соответствии с требованиями (Приложение 2). Отправить заявку вместе с докладом по e-mail: magadan.eparhia.oroik@mail.ru. Объем доклада 0,25 п.л. (4 страницы).

 

От слушателя Чтений (участие без доклада) заявка не требуется.

 

В рамках XXI областных Рождественских образовательных чтений объявляются конкурсы (Приложение 3). Конкурсные работы принимаются в срок до 11 ноября 2020 г. 


1. Конкурс эссе «Святой благоверный великий князь Александр Невский – Имя России! Патриоты России: от Александра Невского до наших дней».


2. Областной конкурс творческих работ изобразительного искусства «Православные традиции Святой Руси»:


 -  «Свет Христова Рождества»;

 -  «Александр Невский – защитник и покровитель русского народа». 


3. Фотоконкурсы:


 - «Моя православная Колыма»;

 - «Паломничество по святым местам»;

 - «Святой благоверный великий князь Александр Невский: связь веков и поколений».

 

 

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО XXI областных Рождественских образовательных чтений
«АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ: ЗАПАД И ВОСТОК, ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ НАРОДА» 






К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика