В Магадане подвели итоги регионального этапа Международного конкурса рисунков «Красота Божьего мира»

15 ноября 2020

В сентябре-ноябре 2020 года в Магадане состоялся региональный этап Международного конкурса детских рисунков «Красота Божьего мира».

Цель конкурса – духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей, юношества России.

В состав комиссии вошли священнослужители Магаданской епархии, сотрудники Магаданского епархиального управления, работники сфер культуры и образования: Мягков Владимир Владимирович, член Союза художников России, член Международной Федерации фотографического искусства «Fiap»; Лёгенькая Яна Пранасовна, ведущий методист по творчеству молодежи ОГБУ «Молодежный центр»; Соловьева Анна Владимировна художник-оформитель Магаданской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина.

Всего поступило на Конкурс 47 работ.

По итогам заседания были определены победители и призеры – 12 работ.

Также конкурсной комиссией принято решение отметить поощрительными дипломами 6 работ авторов, не ставших лауреатами и победителями регионального этапа Конкурса.

В Москву направлены 12 работ в двух возрастных номинациях, которые примут участие во втором, завершающем этапе конкурса.

Победители и призеры регионального этапа

XVI Международного конкурса детского творчества

«Красота Божьего мира»

1 возрастная группа (с 9-12 лет)

ГОРЧАКОВА ЮЛИЯ (12 лет) «Таинство крещения».

2 возрастная группа (13-17 лет)

ШВЕЦОВА АНАСТАСИЯ (15 лет) «Битва Александра».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, преподаватель изобразительного искусства.

1 возрастная группа (9-12 лет)

ВАСЮТИНСКАЯ ЕКАТЕРИНА (9 лет) «Красота родной природы».

Преподаватель: Шихова Наталия Ивановна, педагог изобразительного искусства.

ПОНОМАРЧУК АННА (12 лет) «Ледовое побоище».

2 возрастная группа (13-17 лет)

КРАВЧУК МАРИНА (14 лет) «Распятие Иисуса».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, педагог изобразительного искусства.

БЕРЕЖНАЯ МАРИЯ (15 лет) «Библейское пророчество».

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества п. Эвенск» Северо-Эвенского городского округа.

Преподаватель: Камакалан Александр Усманович, педагог изобразительного искусства.

1 возрастная группа (9-12 лет)

СВЕРЛОВА ЕЛИЗАВЕТА (11 лет) «Счастливое детство».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, педагог изобразительного искусства.

МИШУКОВА СОФЬЯ (12 лет) «Красота Божьего мира».

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Ягодное».

Преподаватель: Обозная Александра Андреевна, учитель истории и обществознания.

ВОРОТИЛО СОФИЯ (12 лет) «Мой младший братишка».

Муниципальная бюджетная образовательная организация дополнительного образования «Центр детского творчества п. Ягодное».

Преподаватель: Шайдт Елизавета Николаевна, педагог дополнительного образования, руководитель объединения художественно-эстетической направленности «Бусинка».

2 возрастная группа (13-17 лет)

НУРОМСКАЯ ЕКАТЕРИНА (13 лет) «Переход израильтян через Красное море». Муниципальное бюджетное учреждение г. Магадана «Детская школа искусств им. В.А. Барляева».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, педагог изобразительного искусства.

СЕЛЕГЕНЕНКО ИВАН (14 лет) «Победа!».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников».

Преподаватель: Жемчугова Инна Анатольевна, педагог дополнительного образования.

АККУРАТНОВА ТАТЬЯНА (15 лет) «Божественный глас».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Тенькинский центр дополнительного образования детей».

Преподаватель: Куликова Светлана Васильевна, педагог дополнительного образования.

Лучшие конкурсные работы авторов,

не ставших лауреатами и победителями

регионального этапа Конкурса,

отметить поощрительными дипломами

1 возрастная группа (9-12 лет)

КОНДРАТЬЕВА ДАРЬЯ (11 лет) «Бухта Конгали».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, педагог изобразительного искусства.

ТЕРЛЕЦКАЯ ЛЮБОВЬ (11 лет) «Лесная сказка».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, педагог изобразительного искусства.

РУСАКОВА ВАЛЕРИЯ (12 лет) «Храм».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» муниципального образования «Сусуманский городской округ».

Преподаватель: Евсикова Виктория Витальевна, педагог дополнительного образования.

2 возрастная группа (13-17 лет)

БОРИСОВА ВАЛЕРИЯ (13 лет) «Сивуч».

Преподаватель: Смаглова Светлана Владимировна, педагог изобразительного искусства.

ЯНКОВА АНАСТАСИЯ (13 лет) «Великий князь».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, педагог изобразительного искусства.

ХМЕЛЕВИЧ ГУЛЬМИРА (14 лет) «Святые Петр и Феврония».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» муниципального образования «Сусуманский городской округ»        .

Преподаватель: Устинова Ирина Раверовна, педагог дополнительного образования.

Отдел религиозного образования и катехизации

Магаданской епархии