Архиерейское служение в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2020

04 декабря, в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По заамвонной молитве было совершено славление Божией Матери.

После богослужения архипастырь обратился к молящимся с проповедью, посвященной празднуемому событию.

«…Как в то ветхозаветное время, так и сейчас, во время Нового Завета, духовное становление человека неотъемлемо от храма Божьего. Каждый из нас знает об этом и понимает важность участия в церковной жизни.

При этом никто себе и представить не мог, что наступят времена, когда люди будут бояться войти в Божий храм из-за страха перед болезнью, как это происходит сейчас.

Будем молиться, чтобы молитвами Пречистой Богородицы Господь укрепил нас в это непростое время, укрепил нашу веру, наши душевные и телесные силы, и не попустил того, чего хотят враги Церкви – закрытия храмов.

Будем надеяться, что наши дети, как и в Свое детское время Пресвятая Богородица, будут иметь и сохранять любовь к храму и богослужению, и своими младенческими устами будут молить Господа о каждом из нас», - сказал в своем слове архипастырь.

2011-2020 © Все права защищены