В рамках XXI областных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» оглашены итоги конкурсов и олимпиад, проведенных в Магаданской области в 2020 году

14 декабря 2020

В 2020 г. Магаданской и Синегорской епархией совместно с министерством образования Магаданской области, департаментом образования мэрии г. Магадана, министерством культуры и туризма Магаданской области и управлением культуры мэрии г. Магадана в г. Магадане и Магаданской области были организованы конкурсы и олимпиады:

•  региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»,

• региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»,

• муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и

• конкурсов, организованных в рамках XXI областных Рождественских образовательных чтений:

•    конкурс эссе «Святой благоверный великий князь Александр Невский – Имя России! Патриоты России: от Александра Невского до наших дней»,

•     конкурс творческих работ изобразительного, декоративно-прикладного и народного искусства «Православные традиции Святой Руси»,

•      областной конкурс фотографий:

—   «Моя православная Колыма»,

—   «Паломничество по святым местам»,

—    «Святой благоверный великий князь Александр Невский: связь веков и поколений».

Ежегодно, согласно установившейся традиции, торжественная церемония награждения победителей и призеров вышеназванных конкурсов и олимпиад, проходила на закрытии регионального этапа церковно-общественного форума.

В 2020 году в связи с эпидемической обстановкой в нашем регионе, связанной с коронавирусной инфекцией, решением Оргкомитета XXI областных Рождественских образовательных чтений, торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурсов и олимпиад переносится на февраль 2021 г.

Ниже приводятся результаты проведенных мероприятий.

Поздравляем победителей и призеров!

Победители и призеры организованных и проведенных конкурсов

Презентация работ победителей и призеров организованных и проведенных конкурсов

Отдел религиозного образования и катехизации

Магаданской епархии