Божественная литургия в неделю Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля 2013

.7 апреля, в неделю Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

 

Обратившись к верующим с архипастырским словом, Преосвященный владыка напомнил о благодатной силе животворящего Креста Господня, который в Крестопоклонную неделю во всех православных храмах износится для поклонения. Архипастырь также сказал и о том, что Благовещение это не только благая весть для Святой Девы, Которой предстояло стать Матерью Воплощенного Слова, но благая весть для каждого из нас – весть о нашем спасении, о бесконечной любви Бога к человеку.

 

В заключение владыка Иоанн напомнил пастве о том, что 13-го числа, в 14.00 в Свято-Троицкий кафедральный собор г. Магадана будут доставлены Св. мощи преподобноисповедника Андроника, пострадавшего на Колыме в годы гонений.  Владыка призвал всех магаданцев собраться на встречу святыни и «едиными устами и единым сердцем» прославить Бога, дивного во Святых Своих и преподобного Андроника, покровителя Колымской земли. 

 

Пресс-служба епархии

 

 

 

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика