В Магадан прибывают мощи преподобного старца Андроника

12 апреля 2013

Преподобный Андроник13 апреля 2013 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Магадан прибывают честные мощи преподобноисповедника Андроника, пострадавшего на Колыме в годы гонений.

 

По благослоению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира  сопровождать святыню будет архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко).

 

В 14.00 мощи будут торжественно внесены в Свято-Троицкий кафедральный собор г. Магадана, после чего будет совершено молебное пение преподобному. На торжествах будут присутствовать временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области В. П. Печеный, исполняющий обязанности мэра г. Магадана С. В. Абрамов, представители городской и областной администрации и общественных организаций региона.

 

Тысячи верующих колымчан с нетерпением ждут прибытия святыни. Все пришедшие смогут приложиться к мощам небесного покровителя Колымы, преподобного Андроника, и получить икону и житие святого.

 

В 17.00 будет совершено Всенощное бдение.

 

14 апреля в 9.30 епископ Магаданский и Синегорский и архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершат Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе. По окончании Литургии будет совершен молебен преподобноисповеднику Андронику, после которого последуют торжественные слова и поздравления.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика