Прибытие честных мощей преподобноисповедника Андроника в г. Магадан

13 апреля 2013

Молебен прп. Андронику13 апреля в аэропорт г. Магадана в сопровождении архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра, были доставлены мощи святого преподобноисповедника Андроника (Лукаша), пострадавшего в безбожные годы на Колыме. Владыку Александра встречал Преосвященный епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

 

В 14.00 святые мощи были принесены в Свято-Троицкий кафедральный собор г. Магадана.

 

В присутствии множества магаданцев, священнослужители внесли раку с мощами в собор, после чего епископ Магаданский и Синегорский Иоанн и архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр в сослужении духовенства епархии совершили молебен преподобноисповеднику Андронику – покровителю Колымской земли.

 

За соборным богослужением молились временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области В. П. Печеный, и.о. мэра г. Магадана С.В. Абрамов, представители городской и областной администраций, общественных организаций региона, а также отряд казаков Колымского окружного казачьего общества Уссурийского казачьего войска и казаки-кадеты Магаданского профессионального училища №3.

 

Казаки встретили мощи преподобного Почетным караулом, а во время молебна вместе с правохранительными органами обеспечивали порядок в соборе и на площади.

 

Собор и площадь были наполнены тысячами людей, чаяния и молитвы которых исполнились в этот день. Впервые колымчане в соборном молебном пении обратились к святому покровителю своей земли, уповая на то, что преподобный Андроник будет пребывать с нами и ходатайствать перед престолом Божиим за тех, кто любит его и прибегает к нему с молитвой.

 

Пресс-служба епархии

 

 

 

 


 

 

 

 

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика