Божественная литургия в неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника

14 апреля 2013

.14 апреля в неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр  и епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершили Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана.

 

По окончании богослужения Высокопреосвященный Александр поздравил владыку  Иоанна с Днем небесного покровителя и, исполнив благословение блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, удостоил колымского архипастыря высокой церковной награды Украинской Православной Церкви – ордена прп. Антония и Феодосия Печерских.  Архиепископ Александр пожелал владыке Иоанну обильных милостей от Господа и вспомоществования в нелегких святительских трудах.

 

Настоятель собора игумен Алексий (Муляр) от лица духовенства и колымской паствы поздравил Преосвященного Иоанна  с тезоименитством и преподнес крест и панагию с пожеланиями здравия, долгоденствия и молитвенного покровительства преподобного Иоанна Лествичника.

 

Настоятельница Свято-Покровского  женского монастыря, игумения София (Постельняк) также поздравила владыку Иоанна и преподнесла от сестер обители букет цветов.

 

Епископ Иоанн поблагодарил владыку Александра и всех собравшихся за поздравления и пожелал молитвенного предстательства преподобного Иоанна Лествичника и преподобного Андроника, колымского исповедника.  

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика