Состоялась встреча епископа Иоанна с руководством и сотрудниками УФСИН по Магаданской области

17 апреля 2013

.17 апреля состоялась встреча епископа Магаданского и Синегорского Иоанна с руководством и сотрудниками Управления Федеральной службы управления и наказания по Магаданской обл.

В приветственном слове к собравшимся архипастырь напомнил, что посещение заключенных является святым долгом каждого христианина.  Стороны обсудили возможность постройки храмов на территории исправительной колонии № 3 (г. Магадан) и исправительной колонии №4 (п. Уптар).

Начальник УФСИН по Магаданской области, полковник внутренней службы  Г. В. Кирюшин в беседе с Преосвященным владыкой сообщил, что к  постройке можно будет приступить  приступить в ближайшее время. В колонии-поселении № 2 ( п. Сплавная) и магаданском следственном изоляторе было решено реконструировать молитвенные комнаты.