7 апреля в Магаданской области действует день трезвости

7 апреля 2021

7 апреля, в день празднования Православной Церковью Благовещения Пресвятой Богородицы и гражданского праздника Всемирного дня здоровья, в Магаданской области действует запрет на продажу алкогольной продукции.

Региональный закон, принятый депутатами Магаданской областной Думы в 2020 году, предписывает такой же запрет на 25 января (День российского студенчества), 1 июня (Международный день защиты детей), 27 июня (День молодежи), 1 сентября (День знаний).

В настоящее время проходит обсуждение установление дополнительных двух дней трезвости: 7 января (праздник Рождества Христова) и 11 сентября (Всероссийский день трезвости, приуроченный православному празднику Усекновения главы Иоанна Предтечи). Данную инициативу регионального правительства поддержала Магаданская епархия.

Фото: cheltv.ru