Пасхальная великая вечерня в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана

2 мая 2021

 

02 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Пасхальную великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора, настоятели и клирики храмов Магаданского благочиния.

 

 

По окончании богослужения священнослужители поздравили архипастыря с праздником Пасхи Христовой.

 

В своем ответном слове Высокопреосвященный владыка поблагодарил духовенство за поздравления и обратился к пристутствующим с проповедью:

 

«Сердечно поздравляю всех вас, всечестные отцы, братья и сестры, с Пасхою Христовою! Пусть этот светлый и радостный день еще раз напомнит нам о том чуде, которое совершилось две тысячи лет назад, и не просто напомнит, но и оживит в наших сердцах подлинную живую радость о Воскресении Христовом.

 

Пусть эта радость пребывает не только эти сорок дней праздника Пасхи, но и во все дни нашей земной жизни. Потому что в Воскресении Христовом содержится вся наша вера в Бога и жизнь вечную. Мы – граждане Вечного града, которого всегда взыскуем. Болит и скорбит наше сердце, потому что в этом мире мы видим множество несовершенств: кратковременность земной жизни, болезни, страдания, насилия, предательства и множество грехов. И мы чаем грядущего Пришествия.  Мы чаем войти в то Царство, в котором нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но единственная радость пребывать со Христом Воскресшим.  В нем мы чаем быть под благодатным покровом Господа Всевышнего, где будут осияны Духом Святым все сердца и воскресшие тела людей, где милостью Бога мы будем пребывать со всеми чадами Христовой Церкви.

 

Дорогие братья и сестры! Пусть вера умножается в ваших сердцах! Пусть твердая уверенность в своем пути ко Христу сопутствует всякому вашему доброму делу! Вся жизнь ваша пусть исполняется радости следования стезями Христовыми!

 

С праздником вас, с Христовой великой Пасхой!» - сказал архипастырь.

 

Пресс-служба епархии

 

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика