Архиепископ Иоанн принял участие в церемонии возложения цветов на Аллее ветеранов Марчеканского кладбища Магадана

8 мая 2021

8 мая, накануне празднования Дня Победы, на Аллее ветеранов Марчеканского кладбища г. Магадана состоялась памятная церемония, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Почтить память почивших участников войны пришли ветераны, представители государственной власти, представители общественных организаций, жители города, школьники.

Также в мероприятии принял участие архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

По благословению Высокопреосвященного владыки заупокойную литию совершил секретарь Епархиального управления иеромонах Сергий (Тайнашкин).

На богослужении возглашались прошения «…о упокоении воинов, жизнь свою на поле брани за веру и отечество положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех, победы ради потрудившихся».

После молитвы архиепископ Иоанн обратился к присутствующим с архипастырским словом, посвященным памяти подвига участников Великой Отечественной войны.

Церемония памяти завершилась возложением цветов к памятнику павшим на полях сражений и на могилы ветеранов.