Для подопечных семей движения «Колыма — За Жизнь» в Свято-Троицком кафедральном соборе организованы и проведены праздничные мероприятия

12 мая 2021

 

7 мая для подопечных семей движения «Колыма — За Жизнь» в Воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора прошли праздничные мероприятия, посвященные Светлому Христову Воскресению.

 

Перед началом пасхального концерта для участников клуба «Быть мамой — здорово!» иерей Даниил Омуралиев провел экскурсию по Свято-Троицкому кафедральному собору. Священник рассказал об устройстве храма и его убранстве, а также о событиях евангельской истории Пасхи и традициях ее празднования.

 

В продолжение экскурсии ее участники смогли взобраться на колокольню и по старинной традиции позвонить в колокола.

 

 

Следующей частью праздничной пасхальной программы стал концерт, представленный учащимися и преподавателями Воскресной школы, а также ансамблем «Потешки» МАОУ «Гимназия № 24» под управлением Мельниченко Светланы Степановны. Дети исполнили песнопения и стихи, посвященные Воскресению Христову.

 

 

В заключение пасхального концерта всех присутствующих поздравил со Светлым Христовым Воскресением руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Магаданской епархии, руководитель АНО «Колыма – За Жизнь» Александр Бирюков: «Пусть ваша жизнь наполнится светом и добром, которое дарит нам Господь! Пусть вера ваша будет крепкой, помыслы чистыми, а дела добрыми и приносящими благо окружающим!».

 

Зрители одарили всех выступающих громкими аплодисментами и словами благодарности за праздник, посвященный Пасхе Христовой.

 

 

После концерта преподаватели воскресной школы провели традиционные пасхальные детские игры «Раскрути крашеное яйцо», «Красная горка», «Самый ловкий», «Передай кулич» и другие.

 

 

Затем все пришедшие подопечные семьи с детьми получили подарки: символ праздника — пасхальный кулич и продукты (яблоки, апельсины, нескольких видов колбас, шоколад).

 

 

Кроме того, подопечные семьи с детьми получили наборы одежды от магазинов «Глория Джинс».

 

 

Необходимая для каждой семьи одежда была подобрана по предварительным заявкам. При выходе из здания собора каждого ребенка ожидал дополнительный приятный сюрприз — сладкий подарок: сок и пюре «Фруто Няня», а также подарки, собранные учащимися МАОУ «Гимназия № 24» для детей из многодетных и нуждающихся семей.

 

Всего праздник посетило 36 семей, в числе которых 85 детей.

 

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению епархии от всей души благодарит всех, кто принял участие в проведении мероприятия, посвященного Празднику праздников и Торжеству из торжеств – Пасхе Христовой!

 

Особую признательность и благодарность отдел выражает преподавателям и воспитанникам Воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора, Марковой Екатерине — руководителю программы «Спаси Жизнь», благодаря которой удалось закупить подарки, учредителя ООО «Славянпродукт» Логинова Виктора Михайловича, пожертвовавшего 60 продуктовых наборов для нуждающихся подопечных семей (мясные консервы, два вида компота, цельное молоко, крупы, макароны), компании «Охотский берег» за переданные для пасхальных подарков колбасные изделия.

 

Также некоторым семьям продуктовые наборы были доставлены адресно или выданы в гуманитарном центре.

 

 

Отдел по церковной благотворительности

и социальному служению епархии

 


 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика