Архиерейское служение в Великий Четверток

2 мая 2013

.02 мая, в Великий Четверток, день воспоминания Тайной Вечери, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную Литургию свт. Василия Великого  в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана.    

 

По окончании богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом, в котором напомнил о том, что причащение Тела и Крови Христовых является центром жизни христианина. Без участия в Таинстве Евхаристии, человек не может быть частью Богочеловеческого организма - Церкви Христовой.

 

Владыка рассказал пастве о своей поездке, касающейся строительства  храмов и о том, как по Божией милости в этой поездке открылись новые имена колымских страдальцев, освятивших эту землю исповедническим подвигом - архиепископа Вениамина (Навицкого), который являлся духовным наставником приморского митрополита Вениамина, а также имя Стефана Околовича, объявление о котором владыка  Иоанн промыслительно увидел в Иркутске при выходе из храма.

 

«Колымская земля приобретает все больше новых ходатаев и молитвенников перед престолом Божиим в лице исповедников, понесших здесь подвиг в годы богоборческого режима.  Почитание этих святых подвижников, благоговение перед их подвигом и молитвенное обращение к ним являются залогом воскресения духовной жизни на нашей земле», - заключил архипастырь. 

 

Пресс-служба епархии

 

 

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика