В УФСИН России по Магаданской области состоялось заседание межрелигиозной группы

4 июня 2021

В УФСИН России по Магаданской области состоялось заседание Межрелигиозной рабочей группы. В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления Александр Мар, помощник начальника УФСИН по работе с верующими иерей Антоний Ворожеев, помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС Михаил Акиншин и сотрудник епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Иосиф Дзагоев.

Основной целью Межрелигиозной рабочей группы является взаимодействие с религиозными организациями по вопросам обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы, а также лиц, содержащихся под стражей. В состав группы вошли представители Русской Православной Церкви.

В ходе заседания участники группы подвели итоги работы за истекший период, обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания работников уголовно-исполнительной системы и профилактики их вовлечения в сферу влияния идеологов и радикальных религиозных течений.

По материалам официального сайта УФСИН России по Магаданской области