Помощник начальника УФСИН России по Магаданской области по организации работы с верующими провел беседу с осужденными, состоящими на учете УИИ

23 июня 2021

 

С целью профилактики правонарушений среди осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, на базе Уголовно-исполнительной инспекции была организованна встреча с помощником начальника УФСИН России по Магаданской области по организации работы с верующими иереем Антонием Ворожеевым.

 

Участники поближе познакомились с православием, узнали его истоках, основных ценностях и ошибках в духовной жизни. Были затронуты темы о добре, счастье, здоровье, мире, о любви к жизни и Богу, о влиянии поступков человека на его судьбу. Наибольшее внимание было отведено теме употребления, хранения, сбыта наркотических средств и психотропных веществ, разрушению личности в результате употребления наркотиков, распад семей, потеря родных и близких.

 

«Следует отметить, что встречи с представителями религиозных конфессий носят не только профилактический характер. Они также позволяют формировать у осужденных толерантность, взаимоуважение, мотивацию и стремление к сохранению мира и порядка», - сообщается на официальном сайте УФСИН России по Магаданской области.

 

 

 

 

 

По материалам сайта 49.fsin.gov.ru

 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика