В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил торжественное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана.

5 мая 2013

Пасха ХристоваВ ночь с 4 на 5 мая 2013 года в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана епископ Магаданский и Синегорский Иоанн в сослужении соборного клира совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.  

 

Тысячи магаданцев пришли в  главный колымский собор в светлую Пасхальную ночь, чтобы в молитвенном единстве разделить с полнотой церковной радость Светлого Воскресения Христова.

  

За богослужением молились временно исполняющий обязанности губернатора В. П. Печеный, мэр г. Магадана С. В. Абрамов, председатель Магаданской городской Думы А. А. Попов,  заместитель губернатора В. Н. Соболева, представители городской и областной администраций, общественных организаций и масс-медиа.

 

За Пасхальной заутреней владыка Иоанн прочитал Слово огласительное свт. Иоанна Златоуста на Святую Пасху. По запричастном стихе настоятель собора игумен Алексий (Муляр) огласил Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и Преосвященнейшего епископа Иоанна.

 

Архипастырь поздравил В. П. Печеного, С. В. Абрамова, А. А. Попова и других высоких гостей с праздником Воскресения Христова и пожелал полноты светлой Пасхальной радости и помощи Божией в ответственном служении на благо Отечества.

 

По заамвонной молитве епископ Иоанн произнес молитву на освящение артоса. По окончании богослужения архипастырь обратился к верующим со словами поздравления и пожелал обильных милостей Божиих, и обильной радости о Воскресшем Господе в светлые Пасхальные дни.

 

 

Пресс-служба епархии

 

 

 

 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика