Священник в составе Общественной наблюдательной комиссии посетил Следственный Изолятор г. Магадана

26 августа 2021

24 августа 2021 г. сотрудник епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Иосиф Дзагоев в составе Общественной наблюдательной комиссии Магаданской области по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания (ОНК), посетил Следственный изолятор (СИЗО) г. Магадана.

Совместно с начальником учреждения ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Магаданской области подполковником внутренней службы Бережным Андреем Вячеславовичем и председателем ОНК  Домриной Юлией Евгеньевной  комиссия проверила готовность учреждения для проведения голосования в предстоящих выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва, обеспечении выборов и исполнения гражданского права подследственных  голосующих.

Также отец Иосиф и Юлия Евгеньевна встретились с осужденными, обратившимися в Наблюдательную комиссию по вопросу обеспечения прав человека в местах принудительного содержания.

Отдел тюремного служения

Магаданской епархии