Пасхальная великая вечерня в Свято-Троицком кафедральном соборе

5 мая 2013

.5 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Пасхальную великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана.

 

По окончании богослужения настоятель собора игумен Алексий (Муляр) от лица духовенства Магаданской епархии поздравил Преосвященного владыку с Пасхой Христовой: «Ваше Преосвященство, милостивый архипастырь и отец! В светоносный день Воскресения Христова примите от любящих сердец полное ликования приветствие: Христос Воскресе! Пусть Воскресший Спаситель ниспошлет Вашему Преосвященству преизбыточествующую Пасхальную радость и благословение Божие да сопутствует Вам в несении нелегкого святительского служения».

 

Владыка Иоанн приветствовал духовенство и паству Пасхальным восклицанием «Христос Воскресе!» и пожелал собравшимся, чтобы свет Пасхи Христовой остался в сердцах на долгие годы, освещая путь земной жизни. «Несите Пасхальную радость в свои дома, дарите ее всем вокруг. Пусть вся наша жизнь в эти дни будет наполнена ликования о Воскресшем Господе» - сказал, обращаясь к верующим, архипастырь.

 

Пресс-служба епархии

 

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика