Божественная литургия в Свято-Троицком соборе в праздник Успения Пресвятой Богородицы

28 августа 2021

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По заамвонной молитве было совершено славление Божией Матери.

В своей проповеди в этот день архиепископ Иоанн напомнил верующим историю праздника, а также рассказал об особой роли Божией Матери в евангельской истории, истории Церкви и жизни каждого православного христианина.

««Радуйтесь! – ибо Я с вами во все дни», - это приветствие Божией Матери после Успения приводит нам Священное Предание. Пусть Ее молитвенное предстательство и заступничество сопровождают нас во все дни нашей жизни», - пожелал Высокопреосвященный владыка.