Поздравление архиепископа Иоанна c Днем знаний

1 сентября 2021

 

Поздравление

архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна

c Днем знаний и началом нового учебного года

1 сентября 2021 года

 

Дорогие учащие и учащиеся, уважаемые родители!

 

Сердечно поздравляю Вас с Днем знаний!

 

1 сентября – особый праздник для каждого человека, не только переступающего в этот день порог образовательного заведения, но и для взрослого. Мы все начинали свой путь со школьной скамьи и продолжаем его на протяжении всей свой жизни, приобретая новые знания, осваивая новые умения.

 

Образование было и остается важнейшей составляющей в развитии личности человека, формирующейся в процессе обучения, так как приобретенные знания и навыки являются залогом его успешного будущего. Поэтому максимально качественное образование подрастающего поколения – это задача, решение которой требует с усердием приложить множество трудов, как и учеников, так и учителей.

 

Желаю вам, дорогие школьники и студенты, ответственно подойти к этому важному и многотрудному делу, достойно раскрыть и реализовать данные Господом таланты, быть старательными и уважать своих педагогов и родителей.

 

Обращаясь к вам, дорогие учителя, хочу пожелать терпения и мудрости в вашем нелегком, но благородном служении, а также продуктивного и щедрого на добрые события учебного года. Пусть ваш труд всегда приносит вам радость и будет благодарным.

 

Родителей призываю помнить, что личный пример доброделания, любовь и внимание к своим детям, попечение о которых есть величайший дар и величайшая ответственность, являются основой их будущего благополучия и процветания нашего Отечества.

 

Еще раз поздравляю педагогов, учеников и студентов, их родителей с началом учебного года. Да сохранит всех вас Милосердный Господь в мире, добром здравии и благоденствии! Призываю благословение Божие на предстоящие труды!

 

 

+Иоанн,

 

архиепископ Магаданский и Синегорский

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика