В рамках мероприятий по профилактике суицида среди осужденных священнослужитель провел духовную лекцию в ИК-3

9 сентября 2021

09 сентября 2021 г. состоялась встреча осужденных, отбывающих наказание в  Исправительной Колонии №3 УФСИН России по Магаданской области, с сотрудником отдела по тюремному служению Магаданской епархии протоиереем Иосифом Дзагоевым.

В рамках проведения профилактических мероприятий по недопустимости суицида среди осужденных, отец Иосиф провел лекцию по теме: «Отношение Православной Церкви к самоубийству. Духовные причины суицида. Участь самоубийц после смерти».

Во время лекции священник рассказал о том, как бороться с унынием, напомнил слова апостола Павла: «...печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть» (2 Кор. 7,10).

В окончание встречи отец Иосиф поздравил собравшихся с наступающим праздником Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, пожелал ребятам скорейшего освобождения и возвращения к родным.

Отдел тюремного служения

Магаданской епархии