О работе церковно-общественного движения «Колыма — За Жизнь» в летние месяцы

14 сентября 2021

 

 

В течение летних месяцев АНО «Колыма — За Жизнь» не прерывала своей работы, продолжая оказывать помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, прежде всего беременным женщинам и семьям с детьми.

 

Так, 14 июня в поселке Армань участники движения организовали выездную благотворительную акцию. В рамках региональной программы помощи семьям с детьми и беременным женщинам при поддержке Синодального отдела по благотворительности, на средства, выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, была организована раздача одежды и продуктовых наборов местным жителям. Всего вещевую помощь получило 50 семей.

 

 

Сотрудники социального центра в п. Армань предварительно составили списки нуждающихся в продуктовой помощи семей, и 17 июня волонтеры «Колыма – За жизнь» доставили продуктовые наборы для 25 семей с детьми в трудной жизненной ситуации.

 

На протяжении всего лета Магаданский епархиальный гуманитарный центр «Колыма – За жизнь» продолжал свою работу по обычному графику: во вторник — с 12.30 до 16.30, среда с 10.00 до 14.00, четверг, пятница — с 15.00 до 19.00, суббота – с 12.00 до 16.00. Воскресенье и понедельник – выходной.

 

Записаться в центр для получения вещевой помощи можно в пятницу с 15.00 по телефону +7 (914) 035-90-91. Запись проходит на следующую неделю на удобное время.  Центр находится на улице Парковая 9/12 (рядом с магазином «Метелица, вход через часовню вмч. Пантелеимона).

 

 

За прошедшие три месяца вещевую помощь получили жители города и области более 250 раз, среди них многодетные семьи, семьи с детьми в трудной жизненной ситуации, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, беременные женщины, пенсионеры, инвалиды, горожане, оказавшиеся в критической ситуации, такие, как погорельцы, лица, освободившиеся из мест лишения свободы.

 

Продолжается работа по проекту «Добрый пакет». Команда АНО «Колыма – За Жизнь» сердечно благодарит за помощь всех, кто покупает «добрые пакеты» в супермаркетах «Мегамаг» на 2-ом километре основной трассы и «Мегамаг» на ул. Кольцевая, д. 3, в магазине «Гастрономъ» по адресу: ул. Карла Маркса, д. 48, а также «добрые пакеты» с канцелярскими принадлежностями в магазине «Луч на Билибино», расположенному по адресу: ул. Билибина, 3.

 

 

За три летних месяца в рамках проекта более 65 семей с детьми получили продуктовые наборы. Девяти подопечным семьям оказана экстренная продуктовая помощь. Волонтеры-участники движения «Колыма – За Жизнь» своими силами закупали продукты и доставляли их адресно.

 

 

21 июля прибыли долгожданные 40 родовых сумок, 20 из которых уже выданы к концу августа. Гигиенические комплекты «Пора в роддом» приобретены при поддержке Синодального отдела по благотворительности, на средства, выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным. Наборы содержат все необходимые принадлежности для первых дней (месяцев) жизни новорожденного колымчанина и его молодой мамы.

 

 

В течение прошедшего лета продолжал свою работу проект «Дом для мамы». В рамках проекта в кризисной квартире проживала беременная женщина и две мамы с детьми в трудной жизненной ситуации.

 

 

Благодарим руководителей магазинов «Глория Джинс», которые продолжают оказывать благотворительную помощь новой одеждой. В течение летних месяцев такую помощь получило 15 семей. Кроме того, усилиями участников движения «Колыма — За Жизнь» партии одежды отправлены в ГКУ «Магаданский областной детский дом» в п. Ола, Магаданский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

 

 

Также в ближайшее время в сентябре планируется выдача одежды «Глория Джинс» подопечным семьям, семьям нуждающимся, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, а также передача одежды в Магаданскую областную общественную организацию родителей детей инвалидов «Особое детство» и в другие социальные учреждения города и области.

 

Автономная некоммерческая организация «Колыма – За Жизнь» является участником проекта «Плюс один» и координатором проекта комплексной профилактики абортов в Магаданской области, реализуемого Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 


Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Магаданской епархии

 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика