На Колымскую землю прибыл Благодатный огонь

6 мая 2013

.6 мая в Свято-Троицкий кафедральный собор г. Магадана прибыл Благодатный огонь, в очередной раз чудесным образом сошедший на Гробе Господнем в Иерусалиме в Великую субботу.

 

Почетную миссию доставки Благодатного огня осуществил заместитель генерального директора группы компаний «Полюс золото» А. В. Шаферов. Александр Владимирович принял огонь в г. Хабаровске и самолетом доставил его в г. Магадан.

 

Теперь все жители Колымы смогут прикоснуться к чуду милости Божией, которое является человечеству там, где было совершено дело нашего  спасения – в месте погребения и Воскресения Спасителя.

 

Епископ Магаданский и Синегорский Иоанн поблагодарил Александра Владимировича за понесенный труд и обратился к собравшимся с архипастырским словом.  Владыка напомнил верующим о том, что чудо Благодатного огня – это несомненный видимый знак милости Божией к человеку и пожелал радости о Воскресшем Господе.

 

Известно, что в первые минуты после схождения  Благодатный огонь не обжигает, и к нему можно прикасаться без всякого вреда. Но удивительно то, что во время общей молитвы и проповеди владыки Иоанна, по милости Божией, огонь вновь приобрел чудесное свойство: магаданцы, пришедшие для того, чтобы прикоснуться к чуду, смогли сделать это в буквальном смысле,  прикоснувшись к неопаляющим, теплым языкам чудесного огня.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика