В праздник в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Свято-Троицком соборе совершен молебен с участием сотрудников МЧС

18 сентября 2021

17 сентября, в праздник в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в Свято-Троицком кафедральном соборе города Магадана был совершен молебен.

Богослужение совершил руководитель миссионерского отдела епархии иерей Даниил Омуралиев в сослужении диакона Димитрия Черных.

По установившейся традиции в этот день в храме молились: начальник Главного управления МЧС России по Магаданской области Любомир Муха, сотрудники Управления и сотрудники пожарно-спасательных частей Магаданского гарнизона.

Перед началом богослужения отец Даниил совершил освящение принесенных спасателями икон.

Также после молебна была совершена заупокойная лития, на которой священнослужители и представители МЧС молитвенно почтили память трагически погибшего министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации Евгения Зиничева.