Архиепископ Иоанн совершил Божественную литургию в строящемся храме преподобного Сергия Радонежского

8 октября 2021

08 октября, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в строящемся храме в честь этого святого в г. Магадане.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма иерей Антоний Ворожеев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Димитрий Черных.

После Литургии было совершено славление святому.

По окончании богослужения архипастырь обратился к молящимся с проповедью, в которой напомнил о подвиге преподобного Сергия Радонежского и поздравил всех с днем его памяти.

Иерей Антоний поблагодарил Высокопреосвященного владыку за радость молитвенного общения и преподнес букет цветов.

В настоящее время строительные работы в храме завершены, проводится подготовка к освящению и обустройство территории.