В Магадане состоятся XXII областные Рождественские образовательные чтения «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность»

22 октября 2021

 

10-11 декабря 2021 года в г. Магадане состоятся XXII областные Рождественские образовательные чтения. Тема Чтений - «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

 

Церковно-общественный форум проводится в Магаданской области ежегодно и является региональным этом Международных Рождественских образовательных чтений, проходящих в г. Москве.

 

10 декабря – Пленарное заседание.

 

Пленарное заседание будет проходить в очном формате и режиме онлайн с использованием дистанционных технологий на интернет-платформе Zoom в ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина».

 

Электронная ссылка для участия в работе пленарного заседания и код доступа будут направлены участникам Чтений 01 декабря 2021 г.

 

11 декабря – Секционные заседания.


Секционные заседания будут проходить в очном формате на трех площадках: ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет», ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина», МОГАУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров».

 

К участию в Чтениях приглашаются руководители Правительства Магаданской области и мэрии г. Магадана, представители органов власти, курирующие образовательную деятельность и ведущие работу с религиозными организациями, представители местного самоуправления, священнослужители, руководители и педагоги дошкольного, начального, основного, среднего общего, среднего профессионального и высшего образования, научные работники, студенты, аспиранты, специалисты учреждений дополнительного образования, преподаватели воскресных школ, медицинские и социальные работники, деятели культуры, родители, представители различных направлений деятельности епархии.

 

Внимание! Сроки подачи заявок продлены до 29 ноября!

 

Для участия в работе секций с докладом на XXII областных Рождественских образовательных чтениях необходимо направить заявку в форматах WORD и PDF (образец в Приложении 1) и доклад не позднее 29 ноября 2021 года. Текст доклада для выступления на заседании секции необходимо оформить в соответствии с требованиями (Приложение 2). Отправить заявку вместе с докладом по e-mail: magadan.eparhia.oroik@mail.ru. Объем доклада 0,25 п.л. (4 страницы).

 

От слушателя Чтений (участие без доклада) заявка не требуется.

 

В рамках XX областных Рождественских образовательных чтений объявляются конкурсы (Приложение 3 Информационного письма):

 

1. Конкурс презентаций по истории для учащихся и студентов на лучшее знание событий эпохи Петра I «Петр Первый и имперская идентичность России».

 

2. Конкурс для учащихся и студентов на лучшее эссе об эпохе Петра I, его жизни и деятельности «Первый Российский Император».

 

3. Областной конкурс творческих работ изобразительного искусства «Православные традиции Святой Руси»:

— «Свет Христова Рождества»;

— «Петр I глазами детей».

 

4. Фотоконкурсы:

— «Моя православная Колыма»;

— «Паломничество по святым местам»;

— «Мой взгляд на Петра I и его творения».

 

 

Внимание! Сроки подачи заявок и конкурсных работ продлены до 29 ноября!

 

Конкурсные работы принимаются в срок до 29 ноября 2021 г.

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО  XXII областных Рождественских образовательных чтений
«К 350-ЛЕТИЮ ПЕТРА I: СЕКУЛЯРНЫЙ МИР И РЕЛИГИОЗНОСТЬ»

 

 

 

Пресс-служба епархии

 

 

 

 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика