10-11 декабря в Магадане состоятся XXII областные Рождественские образовательные чтения «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность»

8 декабря 2021

 

 

10-11 декабря 2021 года в г. Магадане состоятся XXII областные Рождественские образовательные чтения. Тема Чтений - «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

 

Церковно-общественный форум проводится в Магаданской области ежегодно и является региональным этом Международных Рождественских образовательных чтений, проходящих в г. Москве.

 

 

10 декабря, пятница – Пленарное заседание.

 

Начало – в 10.00.

 

Пленарное заседание будет проходить в режиме онлайн. Заседание будет транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале Магаданской епархии. Для просмотра необходимо перейти по ссылке https://youtu.be/5raQ2k9R7k0 . Одновременно эфир будет транслироваться на сайте Магаданской епархии.

 

 

11 декабря, суббота – Секционные заседания.

 

Секционные заседания будут проходить на трех площадках: ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет», ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина», МОГАУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров».

 

Секция «Церковь, культура и СМИ» будет проходить в режиме онлайн. Видеозапись будет опубликована на YouTube-канале Магаданской епархии и ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина».

 

Секции «Личность, общество и Церковь в социальном служении», «Церковь, святоотеческое наследие и семья», «Миссионерское служение Русской Православной Церкви» и «Деятельность Церкви в сфере образования» состоятся в очном формате.

 

Также в рамках работы секционных заседаний состоится обсуждение проекта Итогового документа Чтений. Итоговый документ Чтений будет размещен на официальном сайте Магаданской епархии.

 

 

В рамках Чтений период с сентября по декабрь 2021 года были организованы и проведены конкурсы: 

 

1. Конкурс презентаций по истории для учащихся и студентов на лучшее знание событий эпохи Петра I «Петр Первый и имперская идентичность России».

 

2. Конкурс для учащихся и студентов на лучшее эссе об эпохе Петра I, его жизни и деятельности «Первый Российский Император».

 

3. Областной конкурс творческих работ изобразительного искусства «Православные традиции Святой Руси»:

— «Свет Христова Рождества»;

— «Петр I глазами детей».

 

4. Фотоконкурсы:

— «Моя православная Колыма»;

— «Паломничество по святым местам»;

— «Мой взгляд на Петра I и его творения».

 

Результаты конкурсов будут опубликованы на сайте Магаданской епархии.

 

 

ПРОГРАММА Рождественских чтений

 

Пресс-служба епархии

 


 

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика