Состоялись второе и третье секционные заседания Рождественских чтений

11 декабря 2021

 

10-11 декабря 2021 г. в Магадане состоялись секционные заседания XXII областных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

 

 

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой заседания проходили в закрытом формате, без участия гостей и слушателей. В помещениях присутствовали только руководители секций и докладчики. Желающие смогли присоединиться к работе секций, изпользуя платформу Zoom.

 

 

Руководителями секций выступили священнослужители, представители научного и культурного сообществ региона.


11 декабря на базе ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина» состоялось первое секционное заседание по направлению «Церковь, культура и СМИ»Для просмотра новости о работе секции перейдите ПО ССЫЛКЕ.

 

 

12 декабря на площадках МОГАУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров» и ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» начали работу следующие две секции Чтений по пяти направлениям: 

 

«Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации»;

 

«Церковь и молодежь»;

 

«Личность, общество и Церковь в социальном служении»;

 

«Церковь, святоотеческое наследие и семья»;

 

«Миссионерское служение Русской Православной Церкви».

 

 

На секционных площадках участники Чтений обсудили сложные вопросы, связанные с нравственными ценностями человечества, духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, проблем и вызовов современной молодежи, исторического наследия, взаимодействия Церкви, государства и общества,  святоотеческого наследия и христианской семьи.

 


Пресс-служба епархии

 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика