Архиепископ Иоанн принял участие в круглом столе «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига»

16 декабря 2021

16 декабря 2021 года архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн принял участие в круглом столе «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига». В режиме видеоконференции участие в обсуждении приняли епархиальные архиерей, игумены и игумении монастырей, монашествующие пятнадцати епархий Дальневосточного федерального округа.

Круглый стол прошел под председательством митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия.

Участники заседания обсудили важные аспекты монашеской жизни, поделились опытом прохождения монашеского пути, устроения внутренней и внешней жизни современных монастырей, их проблемами при взаимодействии с современным миром.

Предложения, высказанные в ходе работы круглого стола, войдут в итоговую резолюцию, которая будет передана в Синодальный отдел по монастырям и монашеству.