Архиерейское служение в праздник Собора Пресвятой Богородицы

8 января 2022

08 января в праздник Собора Пресвятой Богородицы архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужили: клирик монастырского храма, духовник епархии протоиерей Иосиф Дзагоев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Димитрий Черных.

В своей проповеди по окончании богослужения архипастырь поздравил насельниц обители и прихожан с наступившим праздником Рождества Христова.

От имени насельниц монастыря Высокопреосвященного владыку поздравила монахиня Надежда. Матушка поблагодарила архипастыря за радость совместной молитвы, пожелала обильных милостей от родившегося Богомладенца Христа и преподнесла букет цветов.