Состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурсов, организованных в рамках XXII областных Рождественских образовательных чтений

20 января 2022

С 1 сентября по 15 ноября 2021 года в г. Магадане и Магаданской области стартовали конкурсы, которые были организованы в рамках XXII областных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Организаторами и учредителями Конкурса выступили: отдел религиозного образования и катехизации Магаданской и Синегорской епархии, министерство внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области, министерство образования Магаданской области, департамент образования мэрии г. Магадана, министерство культуры и туризма Магаданской области, управление культуры мэрии г. Магадана.

К участию в конкурсах были приглашены воспитанники / учащиеся / студенты

- учреждений дополнительного образования г. Магадана и Магаданской области (художественные школы, школы искусств, дома детского творчества);

- учреждений культуры (дворцы культуры, библиотеки); детских и молодежных творческих студий и центров г. Магадана и Магаданской области;

- дошкольных и общеобразовательных организаций г. Магадана и Магаданской области;

- учреждений среднего профессионального и высшего образования г. Магадана и Магаданской области;

- воскресных школ и воскресных учебно-воспитательных групп Магаданской и Синегорской епархии.

Всего в конкурсах приняли участие 173 конкурсанта от 5 до 22 лет, из них победителями и призерами стали 49 участников, поощрительным дипломом отмечены 8 человек.

15 января 2022 г.  в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора г. Магадана состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров региональных конкурсов, организованных в рамках XXII областных Рождественских образовательных чтений. Церемонию награждения возглавили: Чурсина Э. А., руководитель отдела религиозного образования и катехизации Магаданской епархии, кандидат педагогических наук, доцент, Ружанская Я. Ю., и.о. министра внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области; Штумпф Н. А., руководитель управления национальной политики министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области; иерей Даниил Омуралиев, руководитель миссионерского и информационно-издательского отделов Магаданской епархии; иерей Илья Холопов, руководитель отдела по делам молодежи Магаданской епархии.

Победители и призеры конкурсов, а также их наставники были награждены дипломами и благодарственными письмами архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна.

В церемонии награждения приняли участие художественные коллективы г. Магадана и Магаданской области: «Колымский казачий хор» под управлением М.В. Гришиной; детский вокальный ансамбль народной музыки «Потешки» при МАОУ «Гимназия № 24» под руководством С.С. Мельниченко и детское объединение «Современник» МАУ ДО «Детский экологический центр» под руководством О.А. Алексейчук.

Победители и призеры конкурсов, организованных в рамках XXII областных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность»: ГИПЕРССЫЛКА

Отдел религиозного образования и катехизации

Магаданской епархии