Архиерейское служение в неделю 4-ю по Пасхе

26 мая 2013

.26 мая, в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана.

За Литургией Преосвященный владыка рукоположил монаха Иннокентия () во иеродиакона.

По окончании богослужения епископ Иоанн обратился к верующим с архипастырским словом: «Сегодня мы слышали о расслабленном, которого исцелил Спаситель.  Господь скрывается от исцеленного, и, встретившись с ним позднее в храме, предупреждает: не греши более, да не случится с тобою чего худшего. Внимая этим словам Господа, вспомним о том, что мы тоже нуждаемся в исцелении от духовного расслабления, нуждаемся в том, чтобы воспрянуть духом и начать новую жизнь во Христе".