Священнослужители и сотрудники Магаданской епархии поздравили с праздником Пасхи подопечных учреждений социального обслуживания

6 мая 2022

В дни Светлой Седмицы, по благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна, священнослужители Магаданских храмов и сотрудники епархии вручили пасхальные подарки людям, нуждающимся в особой заботе – сиротам, инвалидам, жителям домов престарелых.

В поздравлениях приняли участие учащиеся воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана.

Подарки получили подопечные Дома ветеранов, Дома-интерната для престарелых и инвалидов, воспитанники Тальского детского дома, Детского дома в мкр. Солнечный, приюта «Тихая обитель», Ольского детского дома, Интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в пос. Сокол; полопечные Магаданской областной общественной организации инвалидов, Психо-неврологического интерната, Дома-интерната «Ветераны Колымы», Магаданского социального центра «Особое детство».

Всего в течение праздничных дней было вручено 1000 подарков.

В формировании подарков приняли участие студенты педагогического факультета СВГУ.

Магаданская епархия благодарит всех жертвователей, на средства которых были сформированы подарочные наборы.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Магаданской епархии