Пасхальный концерт в Гимназии № 24 г. Магадана

29 апреля 2022

28 апреля 2022 г. в актовом зале МАОУ «Гимназия № 24» для учащихся начальной школы состоялось Пасхальное театрализованное представление «Красная шапочка и ее верные друзья».

В праздничной программе:

– Пасхальное театрализованное представление «Красная шапочка и ее верные друзья» под руководством Алексейчук О. А., педагога дополнительного образования Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детский экологический центр», специалиста отдела религиозного образования и катехизации Магаданской и Синегорской епархии. В спектакле приняли участие учащиеся детского объединения «Современник» МАУ ДО «Детский экологический центр» и воспитанники воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана;

– праздничные Пасхальные песнопения в исполнении вокального ансамбля «Потешки» под руководством Мельниченко С. С., учителя музыки МАОУ «Гимназия № 24»;

– интерактивная программа: история и традиции главного праздника православных христиан – Святой Пасхи Христовой;

– Пасхальная сладкая викторина.

На мероприятии присутствовали приглашенные гости: иерей Даниил Омуралиев, руководитель информационно-издательского и миссионерского отделов Магаданской епархии, и Чурсина Э. А., руководитель отдела религиозного образования и катехизации Магаданской епархии.

Пасхальное театрализованное представление «Красная шапочка и ее верные друзья» смогли увидеть около 400 гимназистов, педагогов и родителей.

На сцене ожили герои известной сказки Шарля Перро «Красная шапочка», которые говорили и действовали на новый Пасхальный лад. Герои сказки рассказали о милосердии и сострадании, о смирении и послушании. Сказка задалась радостной и музыкальной, а ребята передали зрителям Пасхальную радость о Воскресшем Христе. Зрители с восторгом встречали артистов, поддерживая их громкими аплодисментами.

В завершение мероприятия отец Даниил обратился к присутствующим с приветственным словом и поздравил с Пасхой Христовой.

Отдел религиозного образования и катехизации

Магаданской епархии