Священнослужитель принял участие в заседании Общественного совета при УМВД России по Магаданской области

27 мая 2022

 

27 мая 2022 г. в зале коллегии Управления МВД России по Магаданской области состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Магаданской области. 

 

 

В числе членов общественного совета в заседании принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами иерей Василий Бызгаев.

 

В ходе заседания Общественники обсудили состояние подростковой преступности в Магаданской области и предпринимаемые меры по ее предупреждению. Начальник Отделения организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних регионального УМВД Сергей Вороненко рассказал о положительно зарекомендовавшей себя практике проведения целевых профилактических мероприятий и акций, таких как «Подросток-семья», «Подросток-учет», «Защита», «Помоги пойти учиться», «Полиция и дети», «Группа», «Сообщи, где торгуют смертью».  Подполковник полиции также отметил, что на сегодняшний день пристальным профилактическим вниманием охвачены 435 человек: это и дети, допустившие те или иные нарушения, и их родители.

 

В преддверии летних каникул участники заседания запланировали серьезную работу, направленную на взаимодействие с детьми и подростками. В этом году традиционно пройдут полюбившиеся всем акции «Каникулы с Общественным советом», «Общественный совет – детям», «Общественный совет за безопасность дорожного движения», «Безопасное лето».

 

 

В завершение мероприятия отдельным блоком обсуждалась  профилактическая и воспитательной работа, направленная на противодействие коррупции в подразделениях органов внутренних дел.

 

 

По материалам сайта 49.мвд.рф

 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика